Рассуждения про аренду водного транспорта и прочие особенности проживания: яхта сочи аренда сутки.

Ловить рыбу с палубы удобней, и улов всегда будет лучше, чем с берега. Владельцы судов так и поступают. Они выходят в открытое море на места, где рыбы ходят косяками, а дельфины их сопровождают. Но как ловить рыбу, если собственной лодки нет. Для таких случаев и существует услуга аренда яхты в Сочи. Теперь вы сможете узнать, каково это выйти на рыбалку в море, где водятся редкие виды рыб. И вернетесь вы обязательно с трофеем.

Особенности рыбалки на Черном море

Чтобы добраться до мест обитания промысловых видов рыб, потребуется катер. На сайте размещена информация о парусных и моторных судах, которые оснащены всем необходимым для комфортной рыбной ловли в открытых водах Черного моря. Есть быстроходные катера, адаптированы для промысла любого вида рыб. Но главное, комфорт обеспечен тем, что на палубах судов есть камбуз, где пойманные экземпляры можно немедленно разделать и приготовить.

Пикник на яхте в Сочи обладает особым шармом. Но есть несколько рекомендаций. Аренда яхт Сочи всегда дешевле, если договариваться непосредственно с владельцем судна. Получить скидку, обговорить условия, оформить бронь можно прямо сейчас, и никому переплачивать не придется. Для прибрежной рыбной ловли можно использовать плоскодонные лодки, но если требуется отойти за горизонт, то судно с V-образным профилем корпуса – то, что нужно.

Если рыбачить отправляется компания, катер должен иметь возможность комфортно разместить всех гостей. Наличие спальных мест, гальюна и душа – обязательное условие для тех судов, которые используются для длительных переходов. А с учетом того, что улов будет значительным, потребуется морозильная камера, чтобы довести его до берега спустя несколько дней.

Большинство яхт и катеров, представленых на сайте, имеет зоны, оборудованные диванами, тентом, медиасистемой, грилем, мангалом и прочими девайсами, без которых комфортно отдохнуть и половить рыбу в Сочи, Адлере, да и в любом другом месте не получится. Погодные условия никогда не станут причиной отказа от рыбалки. Волны абсолютно не мешают, а как раз наоборот вносят романтические нотки.

Специализированные суда имеют конструкцию, которая предполагает наличие большой морозильной камеры. Для удобства рубка расположена посередине, а кормовая часть адаптирована и оборудована всем необходимым для промысла. Зато каждый выход на таком корабле – это не просто рыбалка. Это азарт абсолютно иного рода, который теперь можете испытать и вы.

Какая рыба водится в Черном море?

Каждый вид отличается по ореолу обитания, привычкам, поведению, а также весом, размерами и гастрономическими характеристиками. Но если знать, что это за отличия, то аренда яхты в Адлере или Сочи превращается в целенаправленный поход за конкретным видом.

Пеленгас или как его называют кефаль, у побережья Сочи обитает в период с весны по осень. Но с приходом зимы эта рыба уходит на зимовку в другие места, например, в Балаклаву. В качестве приманки используют морских червей. Опускать крючки придется на полсотни метров. Зато в итоге трофей может весить до 8 кг.

Ставрида ходит стаями. В верхние слои морских вод она поднимается в апреле. Но это не значит, что перед этим ее поймать невозможно. Главное, знать места зимовки и правила ловли. Потребуется запас лески в катушке не менее 30 метров, максимум 100 м.

Луфарь – хищник, выуживать которого интересно, и азарт гарантирован. Это рыба, особи которой верховодный, и чтобы поймать его не нужно иметь специальные снасти. Яхты, которые размещены на сайте, имеют на борту все необходимое для этого, да и для ловли любых других рыб.

Морской карась и морской окунь. Особи отличаются красотой, а мясо нежное и вкусное. Промысел этого вида – лучшая зимняя рыбалка на Черном море. Закидывая снасти с борта катера или яхты, на крючок нанизывают обычную черноморскую креветку, которую также можно наловить. Ловля морского карася – интересное занятие, так как водится он в метах со сложным рельефом скалистых пород.

Барабуля. Многие считают эту небольшую рыбешку обязательным меню жителей и гостей черноморских курортов. Такая популярность обусловлена выдающимися гастрономическими свойствами. В мясе содержатся практически все необходимые человеку элементы и вещества. А чтобы поймать ее, нужно выйти на яхте в море и найти песчаную банку, где глубина 8-15 метров.

Камбала лежит на дне, но это не проблема, если знать, где и на что ловить. Но помните, что особи этого вида – не маленькая рыбешка. Лучше взять катер, который оснащен специальными средствами, чтобы поднять на борт до 20 кг восхитительного белого мяса черноморской камбалы. Эта рыба из разряда деликатесов, и улов имеет смысл и с точки зрения окупаемости затрат на рыбную ловлю.

Катран. Это двухметровая пятнадцатикилограммовая акула, которая водится в водах Черного моря. Она опускается на самое дно, и держится там пока светло. Как только наступит вечер, акула начинает рыскать в поисках пищи, и ночь – идеальное время суток, чтобы поймать катрана в Сочи и Адлере. Вытащить его на палубу – это противостояние, азарт, ощущение победы, и как итог, вкуснейший обед.
Но есть в водах и рыбы, которые ловить приятно, но есть нельзя. Так, например, зеленушка – отличный трофей, красивая рыба, даже фотогеничная, если хотите. Но употреблять ее в пищу невозможно. Хотя ловить интересно.
Катран, осетр, сельдь, камбала, морской ерш, черноморский мерланг, ласкирья (морской карась), атлантическая пеламида ставридой, кефаль – лишь малая часть рыб, которые можно ловить с палубы яхты в Сочи. Одни из видов живут у дна в скалах, другие выходят на поверхность. Есть рыбы с дневной и ночной активностью. Все это нужно знать.

С чего начать, и как правильно ловить рыбу в Черном море?

Аренда яхт в Сочи – услуга, дающая возможность бесплатно получить информацию об особенностях ловли любого вида. Шкиперы – не только отличные экскурсоводы, но и прекрасные гиды по местам обитания редких и промысловых рыб. Если нет собственных снастей – не проблема. Оформите бронь яхты в Сочи, и в назначенный день на борту будет все необходимое.

Искать места обитания морских рыб можно самому, но лучше спросить о них у шкипера, который знает все о близлежащих районах. Конечно, имеет значения на какую рыбу вы открываете охоту. От этого зависит выбор мета. Скалистое дно – отличное место для дайвинга и подводным ружьем. Замечательно то, что ловля здесь круглогодичная. И пока другие сидят перед телевизором долгими зимними вечерами, вы можете ловить рыбу, находясь на борту красивого, комфортабельного катера или яхты, позабыв обо всех бедах и усталости.

Заказывая яхту в аренду в Сочи, обязательно уточните, есть ли там эхолот. Это специальное оборудование, которое позволяет «просвечивать» дно ультразвуком, и таким образом определять, где и сколько рыбы находится под днищем судна. Сонар упростит поиск и обеспечит качественный улов.

Особенности зимней ловли в Сочи

Если катушки, удилища, лески, крючки имеются на яхте, то об экипировке должен подумать сам рыболов. Это должен быть теплый непромокаемый костюм. Голову бережет шляпа с широкими полями, пошитая из материалов, которые не промокают. Желательно, чтобы она была белого или бежевого цвета.

Подошва теплой обуви не должна скользить по палубе. Это элементарное требование техники безопасности. Наличие гидрокостюма необязательно, но если вы дайвер, тогда – другое дело. Брать с собой можно все что угодно, если вы планируете параллельно рыбной ловле развлекаться.

Весь необходимый спасательный инвентарь имеется на суднах, информация о которых размещена на сайте. Главное, чтобы отправляясь в поход, вы заказали с собой необходимое количество провианта. Улов не заставит себя ждать, но рыба – не единственный продукт, который должен быть на столе. Имеет смысл побеспокоиться о горячих напитках (кофе, чай, какао).

Одиночная и групповая ловля

На сайтах содержится информация о владельцах судов, которые предоставляют в аренду яхты Сочи с командой и без. В последнем случае, чтобы выйти в открытое море, необходимо иметь специальные права. Сертификат можно получить, окончить школу шкиперов. Пока идет обучение, судно будет ждать вас у причала, если оформить бронь.

Альтернативой фрахту служит аренда яхты в Сочи с капитаном. В данном случае, никакой подготовки не требуется. Выходить в море можно одному, с друзьями или группами рыбаков. Если планируется ночевка на судне, желательно, чтобы спальных мест хватало на всех. Это значит, что рыбалка в Черном море – не только ловля рыбы, но и возможность устроить пикник с барбекю и грилем в компании близких друзей прямо на борту катера или яхты.

Как правильно взять яхту в аренду в Сочи недорого

Какой бы вариант не был выбран, стоимость аренды судна будет минимальной, если связаться напрямую с судовладельцем. В интернете есть сайты, на которых опубликованы объявления об агентах и посредниках. Но есть и такие информационные порталы, на которых размещены контактные данные владельцев.

Это значит, что можно договориться о скидке, рассказать напрямую чего вы желаете, получить специальное предложение, оформить бронь и выйти в море в назначенное время. При этом никому никаких комиссий оплачивать не нужно. Оплата может быть почасовой и посуточной. Тарифы указаны без скидок, получить которые можно, если набрать номер хозяина судна.